С начала 2006 года учителям школ Пскова выплатили 3 миллиона рублей надбавок за классное руководство

Опубликовано: 27 апреля 2006 г. в 16:57 1 0Нет комментариев0

За период январь – март 2006 года 894 классным руководителям, работающим в школах Пскова, выплачено 2 796,6 тыс. рублей. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 27 апреля в ходе круглого стола сообщила начальник управления образованием Пскова Надежда Михненка. Она также добавила, что каждому учителю платят 40 рублей за ученика, если в классе 25 школьников и больше. Как заявил председатель Совета директоров образовательных учреждений г. Пскова Виктор Дягилев, после введения доплаты за классное руководство изменился подход учителей к работе. «Они не только выполняют минимум, предусмотренный министерскими документами, но стали лучше выполнять свои обязанности», - пояснил он.

Н. Михненка подчеркнула, что в национальных проектах учтены не все тонкости. Учителя школы-интерната и вечерней школы остались без надбавок за классное руководство. «К 1 сентября 2006 г., скорее всего, это будет устранено», - сообщила Н. Михненка. В целях реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Пскове создан Координационный совет при администрации города. Составлен план работы, в соответствии с которым проведено два заседания городской экспертной комиссии по рассмотрению документов, поданных на конкурс. Во всех образовательных учреждениях имеются уголки с материалами по реализации национального проекта «Образование». По направлению «Поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования», основными блоками которого являются стимулирование школ, внедряющих инновационные технологии и поддержка педагогических кадров, также есть первые шаги.

В конкурс по внедрению инновационных технологий на грант в размере 1 млн. рублей включились шесть общеобразовательных учреждений, представивших документы в Государственное управление образования. «Это средние школы №18 и № 24, Гуманитарный лицей, Псковский Педагогический комплекс, Естественно-математический лицей № 20, Псковская лингвистическая гимназия», - пояснила Н. Михненка. Она также рассказала, что «с целью отбора лучших педагогов из общеобразовательных учреждений города управлением образования проанализированы списки кандидатов на президентский грант даны рекомендации отдельным учителям». Около 15 учителей работают над документами. Они будут выдвигаться попечительскими советами образовательных учреждений.

К кандидатам на грант предъявлены высокие требования: стаж работы не менее 3 лет, определенные результаты работы, общественная поддержка и портфолио.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.