Из России через Псковскую область вывозят древесину, а ввозят мясо

Опубликовано: 28 апреля 2006 г. в 15:14 2 0Нет комментариев0

Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Великолукской таможни в 1 квартале 2006 года составил 11,7 млн. долларов США. В том числе 6,0 млн. долларов США - экспорт, 5,7 млн. долларов США - импорт. Как сообщила ПАИ Главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина, в 2005 году характер внешней торговли носил в основном импортную направленность, и лишь в 1 квартале текущего года изменился на экспортный.

Экспортная составляющая выросла на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля экспортных поставок осуществлялась в страны Дальнего Зарубежья - 76% от общего объема экспорта. Объем экспорта в страны СНГ вырос в 1 квартале 2006 года по сравнению с 1 кварталом прошлого года более чем в 2 раза и составил 1,5 млн. долларов США. За пределы области в этом году больше всего экспортировали обработанную и необработанную древесину, льняную ткань, а также впервые в качестве экспортного товара Великолукская таможня оформила минеральное удобрение.

Первое место среди импортных товаров, по-прежнему, занимают мясо и мясные субпродукты для промышленной переработки. В Псковскую область также в значительном количестве ввозят глину огнеупорную, хлопчатобумажную пряжу, льноволокно, запасные части к автомобилям, свежие фрукты и овощи.

Кроме того, по фактам нарушения таможенного законодательства Великолукская таможня возбудила за отчетный период 46 административных правонарушений и 4 уголовных дела. Наложено взысканий на общую сумму более 1,6 миллиона рублей, что практически в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, - рассказала Елена Капустина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.