Псков отметил первомайский праздник демонстрацией и митингом

Опубликовано: 1 мая 2006 г. в 17:40 0 0Нет комментариев0

1 мая в Пскове прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и труда, организованные региональным отделением Коммунистической партии РФ. Как передает корреспондент ПАИ, в 11.00 началось торжественное шествие колонны под красными флагами от площади Ленина. В сопровождении сотрудников милиции демонстранты с песнями прошли по Октябрьскому проспекту и ул. Кузнецкой до Зеленого театра в Летнем саду. На время шествия было остановлено движение всех видов транспорта на этом участке.

На митинге в Зеленом театре выступили председатель областного совета профсоюзов Леонид Табаков, депутат Госдумы, член КПРФ Владимир Никитин, заместитель председателя областного совета профсоюзов, руководитель молодежного совета при областном совете профсоюзов Ульяна Михайлова, председатель Союза работодателей области Сергей Гаркун.

В. Никитин напомнил о 120-летней истории демонстрации (1 мая 1886 г.) и предложил почтить вставанием «память всех, кто боролся, всех рабочих и братьев, кто погиб в борьбе с капиталом». Свое выступление он завершил лозунгами «долой власть капиталистов», «слава человеку труда», «вся власть советам».

У. Михайлова в своем выступлении отметила, что молодежный совет при областном совете профсоюзов «готов вести переговоры, проявлять активность на предприятиях, работать с коллективными договорами и влиять на формирование молодежной политики в Псковской области».

С. Гаркун заявил, что «работодатели рады тому, что есть такой праздник - 1 мая, - потому что без нормально действующей оппозиции любое общество – это человек без ноги и без костыля. В любом случае должно быть противодействие олигархическому капиталу, хамству чиновничьего капитала и это мы видим в лице профсоюзов и оппозиционных партий».

Также с речью на сцену поднимались представители первичных профсоюзных организаций предприятий Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.