Псковские спортсмены заняли первое место в командном первенстве мотокросса

Опубликовано: 2 мая 2006 г. в 17:09 1 0Нет комментариев0

На I этапе Первенства Северо-Западного федерального округа по мотокроссу, который прошёл 30 апреля в Ваулиных Горах (Псковский район) в общекомандном зачёте победила команда Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника отдела военно-технической подготовки и спорта Псковского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Борис Осадчий, в командном первенстве второе место досталось команде из Санкт-Петербурга, третье - мотокроссменам из Боровичей.

В классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 куб. см победил Станислав Манаков из Боровичей. В ходе заездов мотоциклов с объёмом двигателя 85 куб. см первое место занял Кару Отт из Эстонии. Среди гонщиков, управлявших мотоциклами с объёмом двигателя 125 куб. см «золото» завоевал псковский спортсмен Александр Викторов. В свободном классе до 500 куб. см лидировал Дмитрий Виноградов из Эстонии.

«Второй этап Первенства Северо-запада по мотокроссу пройдет в октябре 2006 года», - добавил Б. Осадчий.

Напомним также, что впервые в этом году соревнования получили федеральный статус.