Воспитанники детских домов получили аквариум и спортинвентарь

Опубликовано: 4 мая 2006 г. в 18:20 3 0Нет комментариев0

Воспитанники нескольких интернатов области получили подарки в виде аквариума и спортивного инвентаря. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском детском фонде, его сотрудники в апреле 2006 г. принимали в г. Пскове делегацию норвежских благотворителей во главе с Анни Нордхейм. Гости из Норвегии приехали, чтобы ознакомиться с результатами реализованных проектов и определить перспективы дальнейшего сотрудничества. В программу пребывания норвежских партнеров вошло посещение интернатов области.

Одним из результатов поездки стало выделение благотворительного пожертвования около 20 тыс. руб. на приобретение необходимого оборудования для воспитанников Пыталовской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и Великолукского детского дома.

Для ребят Пыталовской школы-интерната Детский фонд приобрел спортинвентарь на сумму около 8 тыс. руб. Кроме того, на средства норвежцев были закуплены новинки методической литературы, которые помогут педагогам создать оптимальные условия для развития и адаптации мальчишек и девчонок с нарушенным слухом. Воспитанники Великолукского детского дома в ближайшее время получат большой аквариум со всем содержимым.

Анни Нордхейм более 6 лет привлекает средства для оказания помощи нуждающимся детям Псковщины. В числе ощутивших ее поддержку: Павская и Красногородская коррекционные школы-интернаты, Плюсский социальный приют, Пушкиногорская школы-интерната и другие детские учреждения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.