В Великих Луках изготовлен кубок для лучшего воздухоплавателя

Опубликовано: 5 мая 2006 г. в 15:02 10 0Нет комментариев0

В Великих Луках изготовлен кубок России по воздухоплаванию. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей в Великих Луках, кубок сделан на заводе электротехнического оборудования (ЗЭТО) с применением редкого камня – чароита. Он будет вручен россиянину, который получит больше всего баллов на соревнованиях 11-й Международной встречи воздухоплавателей, которая пройдет с 3 по 11 июня.

Оригинал Кубка России по воздухоплаванию сейчас также находится в Великих Луках –по его подобию была изготовлена копия для вручения лучшему пилоту теплового аэростата из России. Кубок был разработан в 2002 г. к первому розыгрышу этой награды. Стиль того кубка и воздухоплавательная символика сохранены, но изменился внешний вид наградной копии в связи с тем, что изменился завод-изготовитель. Все медали предстоящих соревнований воздухоплавателей также будут изготовлены на предприятиях города.

Добавим, что в 2002 г. Федерацией воздухоплавания России был учрежден Кубок России по воздухоплаванию для более объективного определения спортивного рейтинга пилотов тепловых аэростатов. Впервые он был разыгран в г. Великие Луки. Это мероприятие является рейтинговым для российских пилотов тепловых аэростатов.

В Великих луках в разные годы проводились соревнования девяти из 11 Чемпионатов России по воздухоплаванию, все розыгрыши кубка выдающихся российских аэронавтов, первый розыгрыш Кубка России по воздухоплаванию, розыгрыш Кубка имени Валерия Чкалова по воздухоплавательному спорту, розыгрыш 1-го Кубка г. Великие Луки по воздухоплаванию. Победителями и призерами соревнований в разные годы становились пилоты тепловых аэростатов из России, Украины, Казахстана, Литвы, Нидерландов и США.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.