Псковичей ждет встреча с "пианистом большого стиля"

Опубликовано: 5 мая 2006 г. в 16:37 1 0Нет комментариев0

18 мая в 19.00 в большом концертном зале Псковской областной филармонии пройдет вечер фортепианной музыки. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областной филармонии, зрители увидят концерт «пианиста большого стиля» Михаила Яновицкого.

М. Яновицкий родился в Ленинграде, но постоянно проживает в США. Окончил ленинградскую Среднюю специальную музыкальную школу, Московскую консерваторию и аспирантуру. По прибытии в США, он выиграл Международное прослушивание концертирующих музыкантов. Это событие послужило началом серии сольных концертов пианиста в 31 штате. Он является обладателем 1-ой премии на конкурсе концертов в г. Канту (Италия) с последующим выступлением в зале Верди в Милане, 1-ой премии на конкурсе в Мст-Хэмптоне близ Нью-Йорка, победителем конкурса Pro Piano в Нью-Йорке и других международных конкурсов. М. Яновицкий занимается преподавательской работой в Northeastern lllinois University (Чикаго).

В 1994 году после длительного перерыва музыкант дал сольный концерт в Санкт-Петербурге в Большом зале филармонии и с тех пор регулярно выступает в России: в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, Рахманиновском зале и в музее Скрябина в Москве. М. Яновицкий гастролирует в Великобритании, Франции, Италии, Германии, Швеции, Дании, Северной Африке.

В программе выступления в Пскове: И.С. Бах Итальянский Концерт, В.А. Моцарт Соната ля минор, М. Равель Игра воды, И. Брамс Шесть пьес, Вариации на тему Паганини. По просьбам зрителей, он приехал во второй раз.

Стоимость билетов составит от 50 до 70 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.