До 12 мая в Псковской области будет сухо, тепло и пожароопасно

Опубликовано: 5 мая 2006 г. в 17:19 1 0Нет комментариев0

В период с 6 по 12 мая на территории Псковской области сохранится сухая и тёплая погода. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, в эти дни температура воздуха будет 13-18 градусов, сильных осадков не ожидается.

Елена Самуйлова отметила: «Такая погода приводит к тому, что на территории области складывается пожароопасная обстановка. По 5-балльной шкале пожароопасности, в ближайшие шесть дней возможно возникновение ситуации соответствующей 4-ому классу».

В связи с этим она напомнила, что с 4 мая на территории Псковской области введён особый противопожарный режим с установлением дополнительных требований пожарной безопасности, усилением пожарного надзора и готовности сил и средств к действиям в условиях особого противопожарного режима.

Причиной введения такого режима стало повышение пожарной опасности, вызванной участившимися пожарами от сжигания (пала) сухой травы и стерни. Соответствующее распоряжение № 82-р «О введении особого противопожарного режима на территории области» было подписано 3 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.