Великолучане патрулируют Новгородскую область

Опубликовано: 6 мая 2006 г. в 13:01 0 0Нет комментариев0

6 мая из Великих Лук (Псковская область) в Новгородскую область прибыл самолет для проведения авиапатрулирования. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Новогороде в пресс-службе администрации Новгородской области, теперь в авиапатрулировании горящих новгородских лесов будут участвовать две машины.

Добавим, что по состоянию на 5 мая на территории Новгородской области зарегистрировано 67 пожаров в лесных массивах на общей площади 150 гектаров. Пожароопасной ситуации присвоен 4-й класс сложности, не исключается возможность введения режима чрезвычайной ситуации.

Наибольшая распространенность очагов возгорания наблюдается в Новгородском районе, где зарегистрировано 9 пожаров на площади 37 гектаров, Боровичском – 8 пожаров на 43 га, Крестецком – 4 пожара на 11 га, Старорусском районе – 3 пожара на 12 гектарах.

Принимаются все меры по ликвидации очагов возгорания и предотвращению распространения огненной стихии. На тушении пожаров сегодня задействовано 108 работников лесхозов и 9 единиц тяжелой техники – бульдозеров, тракторов, вездеходов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.