Псковские каратисты собирают чемоданы в Краснодарский край

Опубликовано: 6 мая 2006 г. в 15:32 5 0Нет комментариев0

Команда псковских каратистов отправляется на обучающий семинар и открытый турнир VI «Кубок Фунакоши», который пройдет в г. Тихорецке (Краснодарский край). Как сообщила корреспонденту ПАИ главный менеджер Псковской областной федерации фунакошотокан Елена Селецкая, кроме псковичей, в соревнованиях примут участие команды из Украины, Казахстана, Армении, Татарстана, Калмыкии, Калининградской области, Ростовской области, Ставропольского края, Московской области, а также 13 команд из Краснодарского края.

В составе псковской команды на турнир отправляются 9 человек из Пскова и Дедовичей. Самому младшему из них – 9 лет, самому старшему – 25, среди них 3 обладателя черного пояса.

С 10 по 11 мая пройдет обучающий семинар в виде учебного класса и мастер-класса под руководством Шихана Фунакоши (9 дан), который будет передавать воспитанникам самурайскую традицию. 12 мая спортсменам предстоит аттестация на даны, а с 13 по 14 мая пройдет непосредственно турнир, посвященный памяти президента FSKA России А. А. Петрова.

Программа соревнований состоит из личных соревнований по формальным комплексам (КАТА) и личных соревнований по поединкам (КУМИТЭ), а также командных соревнований по тем же дисциплинам. Спортсмены поделены на несколько возрастных категориий в женских и мужских группах. «Это наш первый серьезный выезд, но из-за отсутствия спонсоров, к сожалению, на соревнования едут только те, кто может самостоятельно оплатить расходы», - отметила Е. Селецкая.

Она оценила шансы на победу псковской команды как «весьма сильные». «У нас есть несколько очень подготовленных ребят, в том числе Анастасия Никифорова - ей 9 лет, но она является обладателем черного пояса», - заключила Е. Селецкая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.