Областная администрация не заинтересована в открытии международного пункта пропуска "Сторожинец", считает Иван Бобряшов

Опубликовано: 11 мая 2006 г. в 15:51 4 0Нет комментариев0

Скорее всего, проект открытия пункта пропуска «Сторожинец» не будет реализован. Об этом заявил на прошедшей 11 мая в Пскове пресс-конференции начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области полковник Иван Бобряшов. Он отметил, что «в проекте не заинтересована областная администрация: вопрос в экономической подоплеке – скорее всего проект нерентабелен и перемещение грузов через озеро экономически невыгодно».

«Раньше мы активно занимались этим вопросом и готовы приступить к работе. Если сегодня потребуется осуществить пропуск, то мы готовы осуществить это в самое ближайшее время», - рассказал И. Бобряшов. Штаты для этого пункта полностью укомплектованы кадрами. Сейчас эти штаты прикомандированы к аэропорту «Псков» и занимаются отправлением самолетов.

По словам И. Бобряшова, в прошлом году трижды планировалось проведение совещаний по проекту этого пункта пропуска и трижды оно откладывалось, в итоге так и не состоявшись.

Сегодня стоит проблема увеличения количества пунктов пропуска: для того чтобы пропустить поток через пункт «Бурачки» необходимо решить этот вопрос вместе с таможней. «По нашим расчетам, нужно увеличить штаты примерно вдвое для того, чтобы успеть принять этот поток», - заключил И. Бобряшов.

Напомним, что в ноябре 2004 года был подписан приказ Минтранса РФ «Об открытии пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в порту Сторожинец (Псковская область)». Многосторонний пункт пропуска предполагалось открыть для осуществления международного сообщения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.