До 1 июля среди псковских пограничников не останется ни одного призывника

Опубликовано: 11 мая 2006 г. в 16:52 1 0Нет комментариев0

Псковское Погрануправление полностью переходит на комплектование пограничных отрядов из числа военнослужащих-контрактников. Как сообщил на пресс-конференции в Пскове 11 мая начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области полковник Иван Бобряшов, решение об этом было принято еще 3 года назад региональным пограничным управлением. «Сегодня мы находимся на стадии завершения этого перехода, и ставим перед собой цель добрать до 1 июня 2006 г. 300 человек», - пояснил И. Бобряшов.

Для формирования межрайонных служб из этих контрактников предстоит набрать прапорщиков и осуществить новый набор численностью 1200 человек. В настоящее время около 100 человек уже набрано, около 120 человек оформляют дела в военкомате. «Мы также проводим вместе с военкоматом адресную работу среди военнослужащих по призыву, которые увольняются в этом году, чтобы найти еще 80 человек», - поделился планами И. Бобряшов.

По его словам, раньше личный состав пограничного управления был в полтора раза больше. «Мы уже полтора года не набираем солдат по призыву, последний солдат-призывник в пограничных войсках уволится в июне этого года. Ослабления в вопросах охраны "зеленой границы" не произойдет», - отметил И. Бобряшов. Пункты пропуска в Печорах, Пыталово, Себеже, а также дивизион морских пограничников, дислоцирующийся в Пскове, полностью переведены на контракт. Только в Пыталовском пограничном отряде служит около 200 призывников на 16 пограничных заставах.

«Денежное содержание контрактника самого первого разряда состоит из оклада в размере от 8 до 10 тыс. рублей, пайковых – 600 рублей в месяц, ежегодной выплаты 2 окладов денежного содержания материальной помощи, ежегодного единовременного денежного вознаграждения – три оклада денежного содержания и компенсации на поднаем жилья – 1200 рублей», - рассказал И. Бобряшов.

Добавим, что Погрануправление ФСБ по Псковской области было создано в соответствии с приказом ФСБ от 19 апреля 2005 г. С мая 2005 г. проведено комплектование, сейчас проходит стадия формирования межрайонных служб и межрайонных отделений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.