По результатам боевой подготовки 76-ая ВДД заняла II место среди десантных войск России

Опубликовано: 15 мая 2006 г. в 13:23 2 0Нет комментариев0

Дислоцирующаяся в Пскове 76-ая воздушно-десантная дивизия заняла II место среди ВДД России по результатам боевой подготовки за зимний период обучения. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, итоги подготовки были подведены 11 - 13 мая в Москве в ходе Военного совета ВДВ. Также на ежегодном совете были представлены задачи на летний период обучения и определены лучшие командиры дивизий, частей и подразделений ВДВ.

Р. Компанец отметил, что, несмотря на общее II место, ряд частей 76-ой ВДД признаны лучшими среди десантных войск России. Это подразделения под командованием гвардии полковника А. Рузинского, гвардии подполковников В. Дударенко, В. Веретённика, С. Горева, А. Назаряна, В. Берова, А. Храмошина, гвардии капитанов П. Филяева, А. Кузменко и гвардии старшего лейтенанта Д. Ширяева.

Командир 76-ой ВДД генерал-майор Александр Колпачено поблагодарил личный состав за добросовестное выполнение своего воинского долга. Он отметил, что, несмотря на сложные погодные условия в зимний период и достаточно напряженную программу боевой подготовки, со своими задачами все подразделения справились успешно. Комдив добавил, что с 1 июня начнется не менее напряженный летний период обучения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.