Депутаты ПГД обещают помочь библиотеке для слепых

Опубликовано: 17 мая 2006 г. в 12:08 3 0Нет комментариев0

Общество слепых направило в Псковскую городскую Думу письмо с просьбой исключить здание на ул. Герцена, 3, в котором находится Псковская областная специальная библиотека для слепых, из перечня муниципальных объектов нежилого фонда, намеченных к приватизации во 2-м квартале 2006 года.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе Думы, этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета по экономическому развитию. Директор библиотеки Светлана Ефремова обратила внимание депутатов на то, что библиотека очень востребована: среди читателей 2 тыс. незрячих людей (всего в области - 2,5 тыс. слепых). В городе около 600 незрячих, из них библиотеку посещают около 400.

Директор подчеркнула, что, если подыскивать другое здание, то надо иметь ввиду: посетители - слепые люди, поэтому не каждое здание и не в каждом районе города подойдет для них. В настоящее время здание на ул. Герцена, 3 находится в стадии реконструкции, которая приостановлена в связи с полным освоением средств из федерального бюджета.

Председатель КУМИ Виктор Антипов сказал, что до конца года это здание продаваться не будет, поскольку является памятником культуры, а документы на него готовы не все. В дальнейшем же это помещение лучше передать области в обмен на какое-нибудь другое.

Депутаты решили оказать содействие в решении проблемы. Леонид Трифонов предложил директору библиотеки свою помощь в отстаивании интересов незрячих людей в областном комитете по культуре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.