Псковский школьник получил награду из рук Валентины Матвиенко

Опубликовано: 19 мая 2006 г. в 19:08 1 0Нет комментариев0

Дипломом первой степени наградила ученика 11 класса Псковского технического лицея Станислава Сазонова губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Как стало известно корреспонденту ПАИ, Станислав Сазонов стал победителем региональной олимпиады ВУЗов С-Петербурга по обществознанию.

Олимпиада проводилась по 11 предметам, из которых самым «массовым» оказалась математика. В состязании приняли участие 30 тысяч школьников — выпускники школ не только Санкт-Петербурга, но и Великого Новгорода, Северодвинска, Пскова, Витебска, городов Ленинградской области. 263 из них признаны победителями. Дипломы первой степени получили 77 человек.

В соответствии с порядком приема в государственные ВУЗы РФ, все обладатели дипломов первой и второй степени региональных олимпиад зачисляются в любой выбранный ими ВУЗ вне конкурса.

Напомним, что Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Советом ректоров ВУЗов города проводят единые региональные олимпиады ВУЗов Санкт-Петербурга, начиная с 2003 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.