ЗАО "Псковэлектросвар" производит уникальное оборудование для ОАО "Российские железные дороги"

Опубликовано: 23 мая 2006 г. в 15:00 3 0Нет комментариев0

ЗАО «Псковэлектросвар» начал поставку оборудования на предприятия ОАО «Российские железные дороги». Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела маркетинга и сбыта ЗАО «Псковэлектросвар» Дмитрий Гудкин, поставки осуществляются в рамках подписанного недавно соглашения о сотрудничестве между ЗАО «Псковэлектросвар» и ОАО "Российские железные дороги".

Данный документ предусматривает поставку оборудования, в соответствии с заключёнными договорами с предприятиями РЖД, участие ЗАО «Псковэлектросвар» в проектировании новых моделей сварочного и технологического оборудования для железных дорог – филиалов РЖД. Также в перспективе компании предполагают обмениваться информацией по вопросам производства и эксплуатации сварочного и технологического оборудования и проводить совместную подготовку и обучение специалистов РЖД для работы на этом оборудовании.

На сегодняшний день уже осуществлена поставка двух подвесных рельсосварочных машин типа МСР-80.01 на ОАО «Калугапутьмаш» для укомплектования передвижных рельсосварочных машин ПРСМ-4.

Также ЗАО «Псковэлектросвар» заключил 2 договора с филиалами РЖД - Октябрьской и Приволжской железными дорогами на поставку запасных частей к рельсосварочным машинам типа К-1000. Кроме того, идёт процесс согласования договора на поставку приводных роликов и пресса для испытания сварных стыков рельсов типа ПМС-320 с Горьковской железной дорогой. Два таких пресса в марте 2006 г. были поставлены на рельсосварочное предприятие Восточно-Сибирской железной дороги.

В планах ЗАО «Псковэлектросвар» заключить договор с Горьковской железной дорогой на поставку стационарной рельсосварочной машины типа МСР-63.01А.

Кроме того, предприятие планирует не только поставлять своё оборудование филиалам и дочерним компаниям РЖД, но и вести сервисное обслуживание и капитальный ремонт рельсосварочных машин, как собственного производства, так и изготовленных Каховским заводом электросварочного оборудования.

Добавим, что на сегодняшний день ЗАО «Псковэлектросвар» является крупнейшим предприятием РФ по разработке и изготовлению автоматизированных машин, комплексов и сварочных роботизированных линий для контактной стыковой, точечной, шовной, рельефной, дуговой и других видов сварки, комплектующих изделий и запасных частей для электросварочного оборудования. Возглавляет предприятие Сергей Журавлев.

Сегодня продукция предприятия ЗАО «Псковэлектросвар» известна практически во всех отраслях промышленности: авиационной и космической, металлургии и судостроении, атомной энергетике и строительстве, нефтегазовой и других отраслях народного хозяйства.

Сварочные машины, изготовленные на ЗАО «Псковэлектросвар» успешно работают на предприятиях России и СНГ. В их числе Магнитогорский металлургический комбинат, Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, Кулебакский кольцепрокатный завод, ракетно-космический завод им. Хруничева, Иркутский алюминиевый завод, Рижский электровагоностроительный завод, Киевский электровагоноремонтный завод, рельсосварочные предприятия ОАО «Российские железные дороги».

Помимо крупных предприятий России, сварочные машины поставлены и успешно функционируют на металлургическом заводе г. Баккара (Индия), Чендинском металлургическом комбинате (КНДР), металлургическом заводе г. Карачи (Пакистан), Тонхуанском металлургическом комбинате (Китай), металлургическом заводе г. Карл-Маркс-Штадт (Германия) и других предприятиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.