Псковские десантники стали лучшими в двух видах спортивного троеборья

Опубликовано: 23 мая 2006 г. в 17:31 1 0Нет комментариев0

22 мая в пункт постоянной дислокации прибыла сборная команды 76 ВДД с чемпионата ВДВ России, проходившего с 15 по 20 мая в Костроме. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, псковские десантники заняли первое место в командном зачете. Команда в составе 7 человек офицеров и военнослужащих контрактной службы ездила под руководством начальника физической подготовки и спорта дивизии, гвардии подполковника В. Жеребцова. В соревнованиях принимали участие все дивизии и отдельные части ВДВ России.

В соревновании по армрестлингу команда заняла три первых места. Чемпионами стали: гвардии старший лейтенант А. Пуцыкин, гвардии рядовой контрактной службы Л. Вазагов, гвардии младший сержант контрактной службы Д. Яковлев. В этом виде соревнований псковские десантники также заняли два вторых и два третьих места.

Во втором виде - стрелковом спорте - военнослужащие дивизии выполняли стрельбу из штатного оружия. Десантники 76 ВДД заняли первое место в командном зачете. Призером стал гвардии прапорщик Г. Костров.

Майор В. Полевой получил приз за участие в офицерском троеборье, в которое входят плаванье, стрельба из пистолета Макарова и бег на 1,2, и 3 км.

Р. Компанец также отметил, что на протяжении двух лет дивизия занимает первое место в командном зачете Спартакиады ВДВ, в которую входит более десяти видов спорта. В настоящее время десантники 76 ВДД готовятся к очередным соревнованиям по военному пятиборью, которое будет проходить в Рязани в конце июля.