У воспитанников Идрицкой школы-интерната появятся новые игровые комнаты

Опубликовано: 26 мая 2006 г. в 9:59 4 0Нет комментариев0

Псковский детский фонд приступает к реализации проекта стоимостью более 200 тыс. рублей на базе Идрицкой специальной школы-интерната (Себежский р-н). Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском детском фонде, норвежские благотворители во главе с Яном Корнелиуссенном окажут помощь в ремонте двух групповых игровых комнат школы-интерната.

Всего в школе-интернате четыре подобных помещения. В них воспитанники проводят большую часть свободного времени: играют, делают домашние задания, пережидают непогоду. В настоящее время в комнатах отваливается побелка и штукатурка, отходят обои от стен, потрескалась краска на окнах, проваливаются полы. На привлеченные норвежскими партнерами средства будет произведен полный ремонт этих помещений.

В Детском фонде также отметили, что группа норвежских благотворителей во главе с Яном Корнелиуссенном за время пятилетнего участия в судьбах детей Идрицкой школы-интерната оказала значительную помощь. Также, на их средства было приобретено кухонное и столовое оборудование, мебель, произведен ремонт комнаты гигиены для девочек, кухонного помещения и столовой, отремонтированы все туалеты трехэтажного школьного корпуса, а в 2003 г. - баня Идрицкой школы-интерната. Также при финансовой поддержке норвежских благотворителей Детского фонда удалось модернизировать прачечную интерната и закупить промышленное прачечное оборудование, сделать полный ремонт спортивного зала.

В этом году при помощи норвежцев был сделан капитальный ремонт спортивного зала Идрицкой школы-интерната. Общая стоимость проекта составила более 14 000 долларов. В интернате постоянно проживают и обучаются около 140 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.