На погранзаставах Псковской области установят спутниковое телевидение

Опубликовано: 26 мая 2006 г. в 17:01 1 0Нет комментариев0

К Дню пограничника, который отмечается 28 мая, Пограничная служба ФСБ России вместе с Национальной спутниковой компанией подготовили подарок для служащих отдаленных застав и переходов. Как сообщила корреспонденту ПАИ старший офицер группы общественных связей пограничного управления ФСБ России по Псковской области Татьяна Гончаренко, до конца мая все пограничные заставы и переходы Псковской области, а также Карелии, Ленинградской области, в том числе на островах Финского залива будут обеспечены многопрограммным цифровым спутниковым телевидением.

Эти мероприятия проводятся в соответствии с соглашением между Пограничной службой ФСБ России и Национальной спутниковой компанией.

"До сих пор в приграничных районах, нередко труднодоступных и удаленных от населенных пунктов, было невозможно принимать более одного-двух телевизионных каналов, качество которых оставляло желать лучшего", - отметила Т. Гончаренко.

Благодаря установке на погранзаставах спутниковых систем для приема пакета телеканалов “Триколор ТВ”, пограничники получат возможность смотреть более 10 российских телеканалов и слушать около 30 радиостанций в цифровом качестве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.