Два жителя Великих Лук пытались незаконно перевезти через границу 36 тонн капусты

Опубликовано: 26 мая 2006 г. в 17:32 3 0Нет комментариев0

В период с 15 по 24 мая псковскими пограничниками было осуществлено несколько задержаний. Как сообщила корреспонденту ПАИ старший офицер группы общественных связей пограничного управления ФСБ России по Псковской области Татьяна Гончаренко, в населенном пункте Шершни Усвятского района Псковской области совместно с представителями Пограничного Управления по Смоленской области задержаны 2 грузовые автомашины MAN с российскими регистрационными номерами.

В них находились двое граждан России, являющихся жителями Великих Лук. В объезд автоперехода они пересекли границу из Белоруссии в Россию с грузом сельскохозяйственной продукции. В ходе проведенного разбирательства установлено, что груз, состоящий из выращенной в Польше капусты, весом около 36 тонн на сумму 760 тыс. рублей направлялся в Великие Луки. Задержанный груз и автомашины переданы в таможенную службу Великих Лук.

На участке пограничной комендатуры Невель, в 5-ти километрах от автоперехода «Стайки», на объездной дороге была задержана автомашина Камаз с российскими регистрационными номерами. Водитель и пассажир, оба являющиеся гражданами Белоруссии, в обход пункта пропуска пересекли границу из Белоруссии в Россию с грузом черного металла общей массой 11 тонн.

В ходе проведенного разбирательства задержанный груз и граждане переданы представителям Пограничных Войск Республики Беларусь для привлечения к ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.