В 2005 г. в Псковской области "реструктуризировано" 53 учреждения образования

Опубликовано: 1 июня 2006 г. в 17:32 2 0Нет комментариев0

53 учреждения образования подверглись реструктуризации в 2005 г. Как сообщила на пресс-конференции в Пскове 1 июня начальник Главного государственного управления образования области Вера Емельянова, "в чистом виде было закрыто только несколько школ, где уже училось явно 1 - 2 человека".

Общеобразовательные школы преобразуются в основные, из основных в начальные, начальные школы соединяются с детскими садами.

По ее словам, "это естественный вопрос - школы закрываются не потому, что на этом кто-то решил сэкономить. По сравнению с 2005 г. выросло финансирование образования, хотя количество учеников сократилось на 6 тысяч. Мы должны понимать обстоятельства, если нет людей, то школы будут закрыты".

Присутствующий на пресс-конференции вице-губернатор Юрий Демьяненко отметил, что "Ни администрация области, ни управление образования не ставили саму цель реструктуризации школ. Мы всегда ставим цель – улучшить качество образования".

При этом учитываются наполняемость классов, оборудование школ, и качество преподавания и обучения. По словам Ю. Демьяненко, решение о сокращении сельских школ принимают муниципальные власти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.