Юннаты Псковской области получили дипломы Мантейфеля

Опубликовано: 1 июня 2006 г. в 18:09 6 0Нет комментариев0

Исследовательские проекты псковских юных экологов в области биологии и охраны природы заняли 7 призовых мест в конкурсе юных натуралистов России и сопредельных стран имени П.А. Мантейфеля, который проходил в мае. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь проекта "Псковский модельный лес" Елена Яблочкина, работы были выполнены в лагере "Эколог" (д. Раково, Печорский район) во время летней смены в июле 2005 г. Организатором конкурса выступил Московский зоологический парк.

Дипломы 2 степени получили Ульяна Жирова (исследование охраняемого вида "молодило побегоносный"), Андрей Бурмистров (исследование по восстановлению участков леса), Ксения Котенко, Хорен Петросян, Александр Лазовский, Феликс Арутюнян (исследование рыжих лесных муравьев и тли).

Дипломы 3 степени получили Елена Борисова, Андрей Барковский (исследование птиц некоторых участков смешанного леса), Павел Мельников, Александр Новиков (исследование насекомых, обитающих в кронах деревьев и кустарников смешанного леса), Татьяна Казьмина (исследование кострищ, как формы антропогенного воздействия). Все работы сделаны на основе изучения окрестностей д. Раково и долины р. Обдех.

Добавим также, что Петр Александрович Мантейфель – известный российский зоолог-натуралист, организовавший в 1924 году кружок юных биологов зоопарка – первую в России школу молодых исследователей-натуралистов. Члены кружка изучали дикую природу и ставили под руководством П. Мантейфеля в зоопарке эксперименты по содержанию и размножению животных в условиях неволи. Это позволило решить проблему разведения в неволе ценнейших пушных зверей, в первую очередь соболя.

Напомним, что открытие загородного оздоровительного лагеря "Эколог" состоялось 1 июня в д. Раково Печорского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.