Дальнейшая судьба футболиста Дмитрия Аленичева остается неясной

Опубликовано: 2 июня 2006 г. в 19:23 4 0Нет комментариев0

Дмитрий Аленичев хотел бы закончить спортивную карьеру в команде "Спартак". Об этом заявил в интервью корреспонденту ПАИ футболист клуба "747", тренер детского футбольного клуба "Стрела" и брат Дмитрия Аленичева Андрей Аленичев. По его словам, в настоящее время "Дмитрий тренируется в команде, дублирующей московский "Спартак". Сейчас начался перерыв в тренировках в связи с началом чемпионата мира и дальнейшая судьба брата пока неясна".

Добавим, что в конце мая газета "Советский спорт" провела опрос руководителей и тренеров российских футбольных клубов премьер-лиги относительно Д. Аленичева. Все опрошенные ответили, что в сферу интересов их клубов Д. Аленичев не входит. Мнения относительно дальнейшей судьбы футболиста разделились.

Напомним, что полтора месяца назад московский клуб "Спартак" после высказываний своего капитана Дмитрия Аленичева в адрес тогдашнего главного тренера Александра Старкова выставил игрока на трансфер.

Дмитрий Аленичев родился в Великих Луках 20 октября 1972 года. Первым футбольным клубом Дмитрия стал псковский «Машиностроитель». Следующими этапами спортивной карьеры Аленичева стали московские клубы «Локомотив» и «Спартак», а затем итальянские «Перуджа», «Рома», и португальский «Порту». В последнем Дмитрий Аленичев стал чемпионом Португалии и выиграл кубок UEFA. 26 мая «Порту» стал победителем европейской «Лиги чемпионов» сезона 2003-2004 гг. В конце 2004 года Аленичев подписал трехлетний контракт с московским «Спартаком».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.