Мэр Великих Лук награждена Орденом Петра Великого I степени

Опубликовано: 5 июня 2006 г. в 18:28 1 0Нет комментариев0

Национальный комитет общественных наград РФ наградил мэра Великих Лук Лидию Голубеву орденом Петра Великого I степени – за заслуги и большой личный вклад в развитие и укрепление Государства Российского. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая отделом по связям с общественностью мэрии Великих Лук Галина Савенкова, награда и удостоверение к ней за № 31 были вручены мэру на торжественном собрании, посвященном 840-летию города, которое проходило в Великолукском драматическом театре 3 июня. Орден вручал исполнительный директор некоммерческого партнерства «Псковское землячество в Москве» Николай Клыков.

В целом, по оценке пресс-службы мэрии, великолучане довольны праздником. «Нас не подвела погода, все мероприятия прошли по плану. Очень понравилось людям торжественное шествие, в котором приняли участие до 1,5 тысяч горожан, концерт творческих коллективов из 16 районов Псковской области», - рассказала Галина Савенкова.

Поздравить Великие Луки с юбилеем приехали первый заместитель губернатора Игорь Максимов, вице-спикер Псковского областного Собрания Анатолий Копосов, мэр Пскова Михаил Хоронен, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, депутаты Госдумы Алексей Сигуткин и Владимир Никитин, главы районов Псковской области и другие гости.

Напомним, что в 2006-м году Великие Луки празднуют 840-летие первого упоминания в Новгородской летописи города Луки, 600-летие Великих Лук и 225-летие городского герба. Основные юбилейные торжества прошли в городе 3 июня: праздничное шествие великолучан, гостей города, представителей городов и районов Псковской области, поздравления городу от официальных лиц, концерт-подарок творческих коллективов Псковской области, концерт «Отпетых мошенников» и фейерверк.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.