День России пройдет в Псковской области под лозунгом "Россия начинается здесь"

Опубликовано: 7 июня 2006 г. в 18:18 3 0Нет комментариев0

День России 12 июня в Псковской области пройдет под слоганом "Россия начинается здесь". Как сообщил начальник Государственного комитета по культуре Псковской области Виктор Остренко на прошедшем 6 июня в Пскове брифинге, этот девиз выбран потому что "Псковская земля - один из краеугольных камней Российской государственности, культуры, духовности".

Псковская область в числе нескольких российских регионов включена в состав участников телемарафона. В день праздника телеканал "Россия" планирует осуществить прямое включение из Пскова.

На проведение праздника из областного бюджета выделено около 1 миллиона рублей.

По словам В. Остренко, День России на федеральном уровне имеет свой статус и свое содержание, что касается формы его проведения, то это предоставлено решать регионам. Он отметил, что "мы были самостоятельны в том, как организовать этот праздник".

Праздничные мероприятия начнутся 12 июня в 17.00 на Октябрьской площади. Праздник откроет костюмированное шествие с участием исторических персонажей. В 18.00 празднование Дня России продолжит плац-концерт духового оркестра, показательные выступления воинов Псковского гарнизона и выступление ансамбля "Голубые молнии". В 18.30 псковичи и гости города увидят концерт ансамбля народной музыки "Псков" Псковской областной филармонии, а в 19.30 - выступление фольклорных коллективов и солистов малых городов Псковской области. В 20.30 праздник продолжит концерт лауреатов областных конкурсов и фестивалей с участием заслуженных артистов России - Натальи Александровой, Марины Курчавовой, Светланы Коломиец, Александра Либа, ансамблей эстрадного танца и других коллективов области. В 22. 00 состоится Театр моды. Дефиле. В 22.30 начнется концерт группы "Сурганова & Оркестр". Праздник завершится в 24.00 фейерверком на Октябрьской площади.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.