В Волгограде допрашивают губернатора Псковской области

Опубликовано: 8 июня 2006 г. в 16:56 7 0Нет комментариев0

В Волгограде в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении мэра города Евгения Ищенко, допрашивают губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области.

М. Кузнецов был вызван на допрос в качестве свидетеля. В прокуратуре добавили, что губернатор Псковской области прибыл в прокуратуру с адвокатом.

Добавим, что утром 8 июня губернатор Псковской области Михаил Кузнецов прибыл с неофициальным визитом в Волгоград.

Евгений Ищенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов 30 мая в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по трем статьям УК РФ. В понедельник главе городской администрации Волгограда были предъявлены обвинения по трем статьям – "злоупотребление должностными полномочиями", "незаконное участие в предпринимательской деятельности" и "превышение должностных полномочий".

Напомним, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и арестованный мэр Волгограда Евгений Ищенко знакомы уже давно. Они долгое время были партнерами по бизнесу. В начале 90-х годов они учредили коммерческий банк "Московский деловой мир" (МДМ-Банк). Кузнецова и Ищенко объединяли и другие совместные коммерческие проекты. Кроме того, в 1996 году Кузнецов и Ищенко одновременно стали депутатами Государственной Думы РФ от партии ЛДПР.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.