В Стругокрасненском районе раскрыли жилищную аферу, из-за которой пенсионерка могла потерять жильё

Опубликовано: 8 июня 2006 г. в 17:10 2 0Нет комментариев0

В Стругокрасненском районе (Псковская область) раскрыли и пресекли жилищную аферу, в результате которой могла остаться без жилья 81-летняя женщина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, преступление было раскрыто при оказании правовой помощи в подготовке гражданского иска в интересах пострадавшей.

В ходе проверки выяснилось, что родственница пенсионерки, работающая начальником жилищно-эксплуатационного участка МП «ЖКХ», фальсифицировала документы, на основании которых зарегистрировалась по месту жительства своей 81-летней родственницы.

«При дальнейшем расследовании вскрылась многоходовая комбинация, единственной целью которой было лишить пенсионерку жилья. Сотрудница ЖКХ, испытывающая неприязнь к своей пожилой родственнице, сняла её с регистрационного учёта и зарегистрировала по другому адресу. Соответствующие документы были переданы в июне 2005 года в отделение паспортно-визовой службы РОВД. Далее женщина обратилась в суд с требованием выселить пенсионерку без предоставления ей другого жилья», - рассказали в областной прокуратуре.

На защиту интересов пожилой женщины встала Стругокрасненская районная прокуратура и подготовила иск о признании права на жилое помещение. Заявление прокурора было удовлетворено. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 30 часть 3 и статье 201 часть 1 УК РФ (покушение на злоупотребление полномочиями). По окончании следствия, которое проводила районная прокуратура, уголовное дело было направлено в суд. Суд счёл возможным прекратить уголовное дело в связи с раскаянием подсудимой (статья 75 УК РФ).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.