По сравнению с 2005 годом в Псковской области безработных стало больше

Опубликовано: 9 июня 2006 г. в 18:14 0 0Нет комментариев0

За 5 месяцев 2006 года в службу занятости Псковской области обратилось 13,5 тыс. безработных, что на 2,4 % больше, чем за аналогичный период 2005 года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе программ занятости и рынка труда Департамента Федеральной государственной службы занятости населения (ФГСЗН) по Псковской области, за 5 месяцев этого года в центры занятости населения поступило 14,6 тыс. вакансий.

По состоянию на 1 июня в органах службы занятости было зарегистрировано 12 тыс. 100 безработных граждан. В департаменте отметили: «Сейчас уровень регистрируемой безработицы несколько снизился. Это сезонное понижение, оно происходит ежегодно, поскольку, начиная с мая, расширяется спрос на временные рабочие места».

Уровень официальной безработицы среди трудоспособного населения в среднем по области составляет 2,9 %, в 16 районах Псковской области этот уровень превышен. В частности в Пыталовском районе он составляет 8,4 %, в Красногородском – 8,2 %, в Новоржевском - 7,1 %. В Пскове и Острове от числа трудоспособного населения безработными остаются 1 % жителей.

С января по июнь органами службы занятости были трудоустроены 5,7 тыс. человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ещё 809 человек были направлены на обучение, переподготовку и повышение квалификации. Из числа обратившихся около 2,5 тыс. человек были привлечены на временные работы, около 1 тыс. из них участвовали в общественной работе. Более 1,5 тыс. несовершеннолетних жителей области были трудоустроены на время, свободное от учёбы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.