При подготовке референдума ТИК г. Пскова «постарается уложиться в сроки, определенные законодательством», заверяет В. Панькив

Опубликовано: 13 июня 2006 г. в 12:40 1 0Нет комментариев0

13 июня в администрации Пскова состоялось первое заседание рабочей комиссии по подготовке к проведению городского референдума. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, председатель территориальной избирательной комиссии г. Пскова Владимир Панькив подробно рассказал о ближайших задачах, обратив особое внимание на существующие проблемы: сжатость сроков организации и проведения референдума, трудности в формировании участковых комиссий, продолжающиеся споры по форме бюллетеня для голосования. Призвав присутствующих оперативно решать все организационные вопросы, он заверил, что ТИК постарается уложиться в сроки, определенные законодательством.

Напомним, что 26 мая на 60-й очередной сессии Псковской городской Думы депутаты рассмотрели документы инициативной группы регионального отделения РДП «Яблоко» в Псковской области по проведению местного референдума и назначили дату его проведения – 16 июля.

30 мая администрация города Пскова в лице исполняющего полномочия мэра Валентина Иванова обратилась в гордуму с письменной просьбой о переносе срока референдума. Просьба была мотивирована тем, что ТИК не успевает подготовить участки референдума, которые должны быть образованы не позднее 31 мая 2006 года.

1 июня состоялась внеочередная сессия Псковской городской Думы в связи с чрезвычайными обстоятельствами. Сессия приняла решение: мэру города Пскова – принять срочные меры по выполнению требований статьи 19 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и решения Псковской городской Думы от 26.05.2006 по назначению местного референдума в Пскове на 16 июля; обеспечить образование участков референдума на позднее, чем за 45 дней до дня голосования и опубликовать за 40 дней списки участков референдума с указанием их границ и номеров, мест нахождения участковых комиссий и помещений для голосования.

В этот же день мэр Пскова Михаил Хоронен подписал распоряжение «Об образовании на территории города Пскова участков референдума для проведения местного референдума 16 июля 2006 года».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.