Три министра познакомились с инвестиционными проектами псковского региона

Опубликовано: 14 июня 2006 г. в 17:19 0 0Нет комментариев0

14 июня в рамках X Петербургского международного экономического форума состоялась выставка инвестиционных возможностей регионов-участников. Как сообщили ПАИ в пресс-центре администрации Псковской области, псковская делегация подготовила для выставки обширный презентационный стенд, состоящий из 8 информационных блоков.

По словам заместителя председателя комитета по инвестициям и стратегическому развитию администрации Псковской области Игоря Вершинина, в ходе презентации псковские стенды осмотрели министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, а также глава МЭРТ РФ Герман Греф. Последнего особенно заинтересовала информация об инвестиционных проектах Псковского региона. Участники форума от Псковской области вручили главе МЭРТ полный пакет информационных документов о регионе.

Напомним, что X Петербургский международный экономический форум впервые проводится на территории Санкт-Петербургского выставочного комплекса «Ленэкспо», где одновременно представлены международные экспозиции «Инновационные достижения», «Новые технологии в топливном энергетическом комплексе».

Псковскую область на форуме представляют заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическому развитию администрации Псковской области Игорь Вершинин, генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин и президент ассоциации туроператоров и туриндустрии «АСТУР», директор турфирмы ООО «София» Гелена Самохвалова.

Добавим, что участники экономического форума от Псковщины представляют на форуме 5 инвестиционных проектов. А именно: строительство заводов по производству древесно-волокнистых плит в Новосокольниках и стеклотары в Пскове, создание международного маршрута Хельсинки - Таллин – Псков, реконструкция памятника архитектуры 17 века Дома Марины Мнишек, а также проект модернизации развития свинокомплекса в поселке Соловьи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.