Комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению ПГД обеспокоен судьбой «штатников» в Думе следующего созыва

Опубликовано: 16 июня 2006 г. в 17:35 3 0Нет комментариев0

Готовится к очередной сессии комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы. Как сообщил в интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета Иван Цецерский, на заседании были рассмотрены 11 вопросов. Так, решено вынести на сессию с рекомендацией принять Порядок помещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку. Спецстоянку, куда будут отправлять задержанные машины, определят на конкурсной основе – среди заинтересованных организаций, которые уже оказывают автомобилистам такие услуги.

Также комитет рассмотрел и поддержал обращение к федеральным органам власти по поводу увеличения численности депутатов, имеющих право работать в ПГД на штатной (постоянной) основе. Иван Цецерский пояснил, что в следующем созыве Думы штатников, согласно федеральному законодательству, может быть не более 10 %. «Количество депутатов в Псковской гордуме следующего созыва по закону не может быть меньше, чем 25 человек. На постоянной основе из 25 смогут работать только двое, причем один из них – председатель Думы, организующий всю ее работу. Учитывая тот объем работы, который необходимо выполнить депутату – председателю комитета или комиссии, причем качественно выполнить, мы решили ходатайствовать об отмене этого 10-процентного ограничения», - пояснил Иван Цецерский, напомнив, что для Думы этого созыва ограничение не действует.

Кроме того, члены комитета рассмотрели Положения о назначении и проведении собраний граждан в городе Пскове, о порядке проведения опроса граждан в Пскове и другие.

Добавим, что, как коротко заметил Иван Цецерский, комитет еще рекомендует сессии согласно решению судов отменить ликвидацию МП «Новости Пскова».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.