Псковичи привезли победу с латвийского автодрома

Опубликовано: 19 июня 2006 г. в 13:07 6 0Нет комментариев0

14-тилетний пскович Вадим Пинчук выиграл второй этап Кубка Латгалии по картингу, проходившего 18 июня в Даугавпилсе. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе гоночного клуба "Псков-карт" Игорь Федотов, в классе "Ракет" спортсмен одержал уверенную победу, получив кубок и медаль. 11-летний Алексей Богомолов, выступающий в этом же классе, закончил гонку на пятом месте. Всего в этом классе стартовало восемь машин.

12-летний Дмитрий Герасимов выступал на карте отечественного производства "Кадет". "В регламенте Кубка Латгалии такие машины не предусмотрены, поэтому Дмитрий стартовал в одном заезде с традиционно более быстрыми иномарками класса "Мини", - пояснил И. Федотов. Отличие от машин конкурентов не помешало Дмитрию Герасимову показать лучшее время в квалификационном заезде и дважды финишировать вторым. Несмотря на то, что Дмитрий выступал вне зачёта, организаторы отметили спортсмена памятными подарками.

Более 40 участников из Латвии, Литвы и России приняли участие во втором этапе Кубка Латгалии по картингу, который состоялся в г. Даугавпилсе 18 июня. Юные гонщики из Пскова вновь стали единственными представителями Российской Федерации на этих соревнованиях.

Напомним, что гонка проходила на картодроме "Блазма" в Даугавпилсе, изобилующем виражами, а также имеющем такие уникальные элементы как мост и тоннель. Первый зарубежный дебют псковских картингистов состоялся 20 мая. Тогда псковским гонщикам не удалось занять призовых мест, но они смогли ознакомиться с особенностями проведения соревнований на трассе "Блазма".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.