Если подготовка к референдуму в Пскове прошла в соответствии с законом, его необходимо провести в установленный срок, считает Алексей Сигуткин

Опубликовано: 19 июня 2006 г. в 17:16 2 0Нет комментариев0

«Вопрос проведения в Пскове референдума по структуре местного самоуправления – политический, и партия «Единая Россия» выработает свою позицию по этому вопросу», - отметил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Псковской области, секретарь Политсовета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин.

«Мое личное мнение таково – если подготовка к назначению референдума прошла в соответствии с законодательством, инициативной группой были проведены все необходимые процедуры, то референдум должен пройти в установленный срок. Право граждан на участие в местном самоуправлении надо уважать, заметная часть общества вполне определенно заявила о своем желании участвовать в референдуме. В демократическом обществе уважают и право меньшинства», - подчеркнул Алексей Сигуткин.

По его словам, инициатива городского политсовета «ЕР» о переносе референдума на 8 октября может быть рассмотрена на расширенном заседании Президиума Политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», которое состоится 21 июня. «Свою личную позицию я высказал, общую позицию еще предстоит выработать», - добавил он.

Алексей Сигуткин не исключил, что на заседании Президиума может быть рассмотрен и вопрос по ситуации вокруг ЗАО «Телеком», но, по его мнению, прежде чем давать оценку действиям членам «ЕР», которые так или иначе участвовали в конфликте, в вопросе необходимо разобраться.

«Нам ситуация до сих пор не вполне понятна. Если это спор хозяйствующих субъектов – он должен решаться в суде, если имеет место нарушение законодательства – разбирательство также должно осуществляться в судебном порядке. Но могу со всей определенностью сказать: вопрос надо было решать цивилизованно, время «захватов» миновало, сейчас не 90-ые годы», - заключил Алексей Сигуткин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.