Женщины-военнослужащие ВДВ прыгают с парашютом успешнее своих коллег

Опубликовано: 19 июня 2006 г. в 18:32 7 0Нет комментариев0

17 июня в Пскове завершилась Спартакиада среди видов и родов, округов и флотов Вооруженных Сил РФ и Чемпионата ВС по программе СИЗМ (Conseil International du Sport Militaire – Международного совета военного спорта, объединяющего представителей более 120 стран мира). Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, в командном зачете среди женщин победили сборная команда Воздушно-Десантных Войск (1 место), сборная команда команда Военно-Воздушных Сил (2 место) и сборная команда Вооруженных сил Республики Беларусь (3 место). Среди мужчин 1 и 2 места достались сборным командам ВДВ, 3 место - команде ВВС.

Среди парашютистов было 6 мастеров спорта. Некоторые военнослужащие повысили свои разряды в результате спартакиады. Участникам соревнований были вручены медали и грамоты. "Спартакиада стала последней своеобразной проверкой в преддверии чемпионата мира по парашютному спорту", - отметил Р. Компанец.

В состав сборной команды по парашютному спорту Воздушно-десантных войск, которая представит Россию на чемпионате мира в июле 2006 г. в Рязани, войдут военнослужащие 76 ВДД Е. Лактионова, Л. Екшикеева, Д. Мустафанов, С. Титов и другие.

Напомним, что в спартакиаде принимали участие 132 военнослужащих 4-х военных округов и 6-ти видов и родов войск России, а также Белоруссии и Казахстана.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.