В Пскове оценивают учителей-претендентов на президентскую премию

Опубликовано: 19 июня 2006 г. в 21:12 2 0Нет комментариев0

19 июня в Пскове прошло заседание экспертной комиссии по отбору лучших учителей в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Образование". Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, комиссия оценивает работу учителя как предметника (за это дается максимальное количество баллов) и как классного руководителя, уровень владения передовыми информационными технологиями.

Экспертная комиссия рассмотрела материалы 94 претендентов на получение премии. Комиссия состоит из восьми экспертных групп, задача которых - внутри каждой группы (по русскому языку, химии, биологии и т.д.) отобрать тех, кто является лучшим в этой части.

В работе комиссии под председательством ректора Псковского Областного Института Повышения Квалификации Работников Образования (ПОИПКРО) Людмилы Фомичевой приняли участие представители профессионального сообщества, и общественных организаций области: Президиума обкома профсоюза работников образования и науки, Областного Совета ветеранов войны и труда, совета ректоров вузов, Областного родительского совета и областной общественной организации "Центр устойчивого развития Псковской области".

По каждому учителю заполнен протокол оценивания, а потом будут созданы сводные данные по каждому отдельному предмету. Общий рейтинг всех соискателей будет выстроен конкурсной комиссией на следующем этапе.

Напомним, что денежные выплаты введены указом Президента РФ № 324 от 6 апреля 2006 г. Ежегодно премию в размере 100 тыс. рублей будут получать 10 тыс. лучших российских учителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.