В Псковской области можно купаться только на 17-ти из 38-ми пляжей

Опубликовано: 20 июня 2006 г. в 17:41 4 0Нет комментариев0

По оценке специалистов ГИМС, в настоящее время обстановка по подготовке мест массового отдыха у воды к купальному сезону 2006 года продолжает оставаться неудовлетворительной. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области, на 20 июня 2006 года официально открытыми являются пляжи оздоровительных лагерей "Дубно" (Гдовский район), "Орлёнок" (Плюсский район), "Алые паруса" (Островский р-н, Гороховое озеро) лагеря им. Клары Назаровой (Островский р-н), "Ленок", " Берёзка" и "Солнечный" (Невельский р-н), "Звёздный" (Опухлики), "Юный железнодорожник" Октябрьской железной дороги, "Чайка" (Куньинский р-н), а также детский санаторий "Гороховое озеро" и реабилитационного центра детей-инвалидов "Красная поляна" (Новосокольничский р-н).

Кроме того, пляжи на турбазе "Алоль" (Пустошкинский р-н), "Плесков", базе отдыха московского автобусного парка "Нептун" на озере Жижицкое (Куньинский район), базе отдыха Центробанка в Кривске и базе отдыха "Еврокерамика" были открыты в начале июня.

В Пустошке на озере Крупейское по распоряжению администрации в традиционных местах отдыха выставлены запрещающие аншлаги. В Великих Луках производится очистка русла реки Ловать. По этой причине места для купания в городе оборудоваться не будут.

"С наступлением жаркой погоды количество купающихся в необорудованных местах значительно увеличится. Это может привести к росту травматизма и гибели людей на воде", - предупреждают в ГУ МЧС по Псковской области.

Всего в Псковской области 38 пляжей: 4 – муниципальные (Псков, Великие Луки, Пустошка, Невель). Остальные пляжи являются собственностью баз отдыха, лагерей, пансионатов.

Напомним, что с 1 мая 2005 г. соблюдение мер безопасности в местах массового отдыха населения на воде и на пляжах возложено на руководителей организаций, оздоровительных учреждений и владельцев пляжей. Они также должны определить состав сил и средств, которые будут обеспечивать безопасность людей на воде, пляжах, в пионерских лагерях, туристических базах, зонах и домах отдыха. Псковский городской пляж может быть открыт только после того, как будет осуществлена полная проверка. В 2005 году официально был открыт пляж только в Великих Луках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.