В псковской "Комсомольской правде" не оказалось фотокопии записки Михаила Кузнецова Евгению Ищенко в тюрьму

Опубликовано: 21 июня 2006 г. в 18:41 4 0Нет комментариев0

21 июня «Комсомольская правда-Псков» вышла в свет с материалом «В мэрии Волгограда обнаружился настоящий «общак», опубликованным на 4-й полосе в рубрике «Картина дня». Накануне, 20 июня, этот же материал читали в Москве – на 19-й полосе издания в рубрике «Возвращаясь к напечатанному». Разница между двумя публикациями только одна: в московском номере текст статьи сопроводили фотокопией записки псковского губернатора Михаила Кузнецова мэру Волгограда Евгению Ищенко, уже 2 недели находящемуся в волгоградском СИЗО, а также дословной расшифровкой записки. В псковском номере 21 июня «волгоградский «общак» опубликован без записки и расшифровки, из московских фотоиллюстраций до псковичей дошел только фрагмент ведомости «черной кассы» волгоградского мэра, значительная же часть площади занята программой «Радио «России».

Редактор «КП-Псков» Сергей Рогожук сообщил, что 4-я полоса полностью формируются в головной редакции и присылается в региональные приложения в утвержденном виде: руководители приложений не могут изменить ни содержание материалов, ни содержание полосы в целом. "С вероятностью 99,9 % я могу предположить, что и в целом по федерации номер с данной статьей распространяется в таком виде, в каком он вышел в Пскове. Скорее всего, фотокопия записки была размещена только в "Комсомольской правде", распространяющейся в Москве и Московской области", - сказал Сергей Рогожук.

Куратор «КП-Псков» в «Комсомольской правде» Алла Шафигулина также заверила, что не в компетенции региональных редакций вносить любые изменения в присланные полосы. В то же время, она заметила, что выпуск «КП-Псков» от 21 июня 2006 года в головной редакции увидят лишь через несколько дней: региональные номера приходят по почте, пока же оснований для выяснения вопроса, если его правомочно ставить, у нее на руках нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.