Псковский губернатор считает неэтичным муссирование в СМИ его отношений с мэром Волгограда

Опубликовано: 22 июня 2006 г. в 17:26 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов не намерен отказываться от дружеских отношений с мэром Волгограда Евгением Ищенко, передает "Интерфакс".

"Мэр Волгограда Евгений Ищенко, являясь мэром или заключенным, состоятельным человеком или нет, продолжает оставаться моим другом, и я считаю своим долгом поддержать его и его семью в эти непростые дни", - заявил он. Губернатор отметил, что имеет личный опыт, когда в тяжелой жизненной ситуации от него отворачивались друзья, и, "к сожалению, это повседневная практика". М. Кузнецов "придерживаться такой практики не намерен". "И в этом свете спекуляции в СМИ на тему личных человеческих отношений, передергивание фактов я считаю просто не этичными", - заявил он.

Губернатор напомнил также о том, что решения суда еще нет, идет следствие, поэтому делать какие-либо выводы о виновности Е. Ищенко рано.

Напомним, что уголовное дело против мэра Волгограда было возбуждено Волгоградской областной прокуратурой 30 мая. В этот же день он был задержан. 3 июня после трехдневных судебных слушаний суд Центрального района санкционировал арест главы Волгограда. Ему предъявлено обвинение по ст.285 ч.2, ст.286 ч.2 (злоупотребление и превышение должностных полномочий) и ст. 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности) УК РФ.

8 июня губернатор Псковской области Михаил Кузнецов находился в Волгограде с однодневным неофициальным визитом и в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении мэра города, он давал показания в прокуратуре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.