Музыкальная программа фестиваля "Псковский Циклон" могла быть разнообразнее

Опубликовано: 23 июня 2006 г. в 19:02 8 0Нет комментариев0

Концертная программа фестиваля "Псковский Циклон" увеличилась вместе со временем его проведения. Об этом сообщил на пресс-конференции в Пскове 22 июня один из организаторов фестиваля "Псковский Циклон", отвечающий за творческую программу Андрей Калинин. По его словам, план фестиваля постоянно менялся, потому что не все коллективы смогли приехать. Ожидавшиеся группы "Ума Турман" и "Агата Кристи" в это время проводят концерты в других городах.

А. Калинин рассказал, что перед гостями фестиваля выступят "Запрещенные барабанщики", "Маркшейдер Кунст", "КоманDA Гу", "АММА", "Анж" и немецкая группа Xandria" "в стиле "Him" с женским вокалом". Последние прибудут в рамках турне по России. В заключительные дни фестиваля выступят "Ногу Свело" и Вячеслав Бутусов и Ю-Питер.

"Культурная программа увеличена до 10 дней и могла бы быть еще больше", - заявил А. Калинин. Он пояснил, что "некоторые из приславших заявки исполнителей либо выступают не в формате фестиваля, либо играют слишком плохо. Это рэп и панк-рок исполнители, но их уровень не настолько близок к совершенству". По его словам, организаторы применили принцип "лучше никак, чем плохо: творческие музыкальные коллективы должны выступать на уровне и стремиться к профессионализму".

Организаторы фестиваля "Псковский Циклон" планировали включить в концертную часть "праздника экстрима" представителей поп-направления. По словам А. Калинина, были проведены переговоры с группой "А-Студио".

Добавим также, что в течении 10 дней на "Циклоне" будут проводиться конкурсные программы, в том числе конкурс на звание самого модного и самого спортивного человека фестиваля, а также будут выбраны "мисс и мистер фестиваля Псковский Циклон".

Напомним, что пятый фестиваль экстремальных видов спорта "Псковский Циклон" пройдет с 29 июня по 9 июля в деревне Залахтовье Гдовского района Псковской области. В фестивале примут участие спортсмены не только из Псковской области, но и со всей северо-западной и центральной части России. Генеральным партнером "Псковского Циклона" третий год подряд выступает компания "МегаФон". В рамках спортивной части фестиваля в этом году пройдут Этап кубка России по виндсерфингу, парусная регата "Псковский Циклон", чемпионат Северо-Западной зоны России по парамоторному спорту, а также соревнования кордовых моделей, чемпионаты области по пляжному волейболу и байкеркроссу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.