Люди в желтых кепках и с черными портфелями навестят владельцев земельных участков

Опубликовано: 26 июня 2006 г. в 13:22 6 0Нет комментариев0

24 июня начался предварительный обход участников сельскохозпереписи, до начала которой переписчики должны уточнить все данные о своих счетных участках. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Росстата, узнать переписчика можно по желтой кепке с логотипом ВСХП и черному портфелю с записной книжкой, опросными листами, инструкциями, отпечатанными типографским способом. Заполнять бланки переписчик должен только выданной ему гелевой ручкой.

Участникам переписи стоит запомнить переписчика, который будет заполнять анкету во время переписи. Прежде чем начать предварительный опрос, он должен предъявить удостоверение с указанием фамилии, имени, отчества, и паспорт. Данные в обоих документах должны совпадать. На лицевой стороне удостоверения должен быть голографический знак герба РФ, а на обороте – эмблема переписи.

Переписчики встретятся с респондентами, согласуют с ними время и дату предполагаемого опроса и ответят на вопросы, которые могут возникнуть у жителей сел и деревень. Если в момент обхода хозяина не окажется дома, переписчики оставят специальные информационные письма о предстоящем мероприятии.

По желанию анкетируемого можно провести опрос во дворе дома или в саду. Бланки должны заполняться на твердой поверхности, поскольку потом они будут считываться компьютером.

Предварительный обход продлится до 30 июня. 1 июня начнется непосредственный опрос респондентов Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Как отметили в пресс-службе Росстата, по мере приближения переписи все больше граждан обращается с вопросами на специальную горячую линию переписи. За первые две недели июня на горячую линию поступило более 4 тысяч звонков из 69 субъектов Российской Федерации – в 2 раза больше, чем за первые три недели ее работы. 66 % звонков поступило из сельской местности. Лидером по числу звонков стала Республика Башкортостан (13 %).

Повышенное внимание к сельскохозяйственной переписи проявляет молодежь от 18 до 25 лет, (29 % абонентов). На втором месте (23%) – люди старше 46 лет, составляющие основную массу сельского населения.Основные вопросы, волнующие абонентов горячей линии, остались прежними: зачем проводится перепись, какие обязанности у переписчика, какие вопросы содержатся в переписном листе.

Задать свой вопрос о переписи можно по телефону горячей линии ВСХП – 8-800-2006-0-07. Телефон работает с 9.00 до 21.00 по московскому времени, звонок для абонента бесплатный. Горячая линия будет работать до окончания переписи - 25 июля.

Напомним, что согласно Федеральному закону "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи", переписчики обойдут собственников, пользователей, владельцев, арендаторов земельных участков. Перепись пройдет с 1 по 25 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.