Накануне Дня борьбы с наркоманией Псковская таможня обнаружила контрабанду наркотиков

Опубликовано: 27 июня 2006 г. в 10:18 0 0Нет комментариев0

День борьбы с наркоманией и наркобизнесом Псковские таможенники встретили обнаруженной контрабандой наркотиков. Как сообщает официальный сайт Федеральной Таможенной Службы, 23 июня на Псковской таможне при досмотре автомобиля "Мерседес Бенц 210", следующего из России в Эстонию, была обнаружена партия наркотических веществ – 26 таблеток белого цвета, упакованных в полиэтиленовый пакет.

Контрабандный товар был спрятан под обшивкой с обратной стороны спинки заднего сиденья салона автомобиля. По результатам экспресс-анализа установлено, что таблетки являются синтетическим наркотиком амфетамином. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 188 УК РФ "Контрабанда".

Добавим, что согласно ч. 2 ст. 188 УК РФ незаконное перемещение товаров через таможенную границу России наркотических и психотропных препаратов, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что 26 июня в мире отмечают День борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Такое решение приняла в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН. По данным ООH, в мире насчитывается более 200 млн. наркозависимых. В России употребляют наркотики по разным данным от 4-х до 6-и млн. человек, а хотя бы раз в жизни пробовали наркотики 15 млн. россиян.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.