Две награды нашли своих героев в Пскове

Опубликовано: 27 июня 2006 г. в 17:57 5 0Нет комментариев0

Псковский городской военкомат продолжает работу по розыску наградных материалов на участников Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане и Чечне. Как сообщил в интервью ПАИ военный комиссар г. Пскова полковник Александр Невмержицкий, 28 июня в Пскове в торжественной обстановке заслуженные награды получат еще два псковича.

Медаль «За оборону Ленинграда» будет вручена ветерану Великой Отечественной войны Борису Афанасьевичу Харитонову. В возрасте 20 лет Борис Харитонов был представлен к медали Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 декабря 1942 года, а получит ее спустя почти 64 года.

В этот же день награду вручат Игорю Павлову – участнику боевых действия в Афганистане. В декабре 1991 года младший сержант Павлов указом Президента СССР был представлен к ордену Красной Звезды.

«Работа по поиску ведется огромная. Несмотря на скудное финансирование, мы постоянно изыскиваем средства для командирования сотрудников городского военкомата в Центральный архив Министерства обороны, работаем с Главным управлением кадрами Министерства. Только в 2005 году ветеранам военных действий и их родственникам было вручено 30 потерявшихся во времени наград», - подчеркнул Александр Невмержицкий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.