В Пскове на 10 рублей подорожал проездной билет

Опубликовано: 28 июня 2006 г. в 11:34 2 0Нет комментариев0

Стоимость месячного проездного билета для граждан с июля 2006 г. составит 330 рублей. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель ГППО "Псковпассажиравтотранс" Георгий Лупандин, к сентябрю 2006 г. цена проездного постепенно возрастет до 350 рублей и больше до конца года не изменится. Стоимость разовой поездки также не будет увеличиваться до конца года и составит 7 рублей за поездку.

Таким образом, стоимость проездного билета в сентябре (350 рублей) будет равна 50 поездкам. "Учитывая, что в среднем гражданин ездит на автобусе 120 раз в месяц, проездной билет по-прежнему выгоден. Еще больше увеличивать цену, нет смысла, поскольку его просто перестанут покупать", - отметил Г. Лупандин. Он также пояснил, что при расчете цены проездного билета как раз применяется среднее количество поездок. Эта величина утверждается федеральным управлением статистики.

По словам Г. Лупандина, "продажа проездных билетов позволяет оплачивать пустые автобусы в вечернее время и обеспечивать стабильную работу городского транспорта".

Г. Лупандин также добавил, что в Новгороде проездной стоит 380 рублей, а разовый билет – 8 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.