От новой редакции Устава города Пскова пострадало население, считает Джемал Малышев

Опубликовано: 29 июня 2006 г. в 18:31 1 0Нет комментариев0

«От новой редакции Устава пострадал федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пострадал закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации», пострадала Конституция РФ, пострадало население города Пскова. Пострадала и демократия, так как у граждан отобрали право самим избирать исполнителя государственной власти в городе», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель административно-правового комитета администрации города Пскова Джемал Малышев, комментируя регистрацию новой редакции Устава города Пскова, состоявшейся 29 июня.

Он также добавил, что «с принятием нового Устава в Пскове утвердилась демократия второго сорта, когда депутаты из своего состава выбирают человека, который ни за что не отвечает, а исполняет лишь церемониальную роль, и носит «шапку» высшего должностного лица города».

«Этой редакцией депутаты городской Думы целились в администрацию, а попали в население», - резюмировал Д. Малышев .

«Я, как человек, который занимался Уставом города Пскова, могу сказать, что мы потеряли целый год», - подытожил председатель административно-правового комитета администрации города Пскова.

Д. Малышев сообщил, что «федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» требовал привести в соответствие местное законодательство до 1 июля 2005 года. Послезавтра исполняется ровно год, как это должно было состояться. Так называемая новая редакция Устава города Пскова принята с опозданием на целый год».

«В связи с принятием нового Устава города у администрации Пскова нет никаких проблем, есть только задачи, которые она будет реализовывать по мере их поступления. Новым Уставом администрация будет руководствоваться только в той части, в которой он не противоречит федеральному законодательству и будет принимать меры, предусмотренные законом для приведения местного законодательства в соответствие с федеральным. С той целью, чтобы оно отвечало интересам местного самоуправления и правам и интересам граждан»,- заключил Д. Малышев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.