Закон «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Псковской области» вернули на доработку

Опубликовано: 29 июня 2006 г. в 19:15 3 0Нет комментариев0

29 июня на 58-й сессии Псковского областного Собрания не был принят во втором чтении закон «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Псковской области». Как передает корреспондент ПАИ, депутаты не смогли прийти к согласию по поводу поправки, которую комитет по экономической политике, возглавляемый Михаилом Гавунасом, рекомендовал отклонить. Поправка предполагала запретить размещать объекты игорного бизнеса в 100 метрах от образовательных учреждений. Депутат Алексей Мешков вообще настаивал, что чем дальше, тем лучше. Но сторонники поправки не находили поддержки у председателя комитета.

Депутат Анатолий Тиханов внес предложение о запрещении размещения объектов игорного бизнеса в нежилых помещениях, которые находятся в многоквартирных домах.

В результате дискуссии депутаты сначала решили отклонить закон во втором чтении, но после консультации с юристом, указавшем, что в случае отклонения закона во втором чтении работу над ним можно продолжить только через 6 месяцев, просто вернули закон на доработку в комитет по экономической политике. Кроме того, закон обсудят в Ассоциации муниципальных образований Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.