Убийцы водителя такси в Псковской области осуждены на 18 и 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима

Опубликовано: 30 июня 2006 г. в 19:04 5 0Нет комментариев0

27 июня судом окончено рассмотрение уголовного дела, расследование которого проводилось отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Псковской области. Как сообщили ПАИ в прокуратуре, за совершение разбоя и убийства при отягчающих обстоятельствах к уголовной ответственности привлечены ранее судимый 23-летний житель Печорского района и 21-летний житель Псковского района.

Как было установлено, в январе 2006 г. преступники с целью хищения автомашины и денег, договорились совершить убийство кого-либо из водителей, занимающихся частным извозом. 10 января, вооружившись ножами, они приехали в г. Псков. На автовокзале наняли такси под предлогом поездки в Печорский район.

В безлюдном месте при подъезде к д. Халахальня преступники попросили водителя С. Баринова остановиться. После этого нанесли ему 27 ножевых ранений. Убив таксиста, они завладели его автомобилем Ауди-100, выручкой, мобильным телефоном и документами.

Согласно приговору суда преступники приговорены к 18 и 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В течении 10 дней осужденные вправе обжаловать это решение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.