Псковичи вошли в сборную России по спортивному ориентированию среди инвалидов

Опубликовано: 7 июля 2006 г. в 16:13 3 0Нет комментариев0

Вадим Морозов и Марина Борисенкова вошли в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по спортивному ориентированию среди инвалидов. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Оптимист» Галина Сорокина, соревнования пройдут в Финляндии с 9 по 13 июля.

Спортсмены поедут в Санкт-Петербург, где присоединятся к остальным членам сборной. После чего отправятся в Финляндию. Добавим, что на международном фестивале спорта инвалидов-колясочников «Золотой лев», который проходил 4 июля в Могилеве, В. Морозов занял первые места в армрестлинге и гире, а М. Борисенкова одержала победу в дартсе и армрестлинге среди женщин. По результатам командных соревнований город Псков выиграл главный приз – золотого льва весом в 20 килограммов. Всего в фестивале принимало участие 22 команды, которые были представлены Белоруссией, Украиной, Литвой и Россией.

Напомним, что среди воспитанников клуба "Оптимист" девять чемпионов России. Ранее в клубе "Оптимист" тренировался Сергей Шилов, трижды чемпион Параолимпийских игр 2002 года и трижды призер Параолимпийских игр в Турине в 2006 году.