Четыре выпускника школ-интернатов Псковской области получат стипендиальную поддержку

Опубликовано: 10 июля 2006 г. в 10:33 4 0Нет комментариев0

10 студентов, ранее воспитывавшихся в детских домах и школах-интернатах Псковской области, успешно закончивших учебный год, собрались в г. Пскове на ежегодной встрече стипендиатов американского фонда. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, Общество помощи русским детям (ОПРД) специально выделило для ребят средства на компенсацию транспортных расходов. Детским фондом был организован праздничный обед в кафе «Европейское» и обзорная экскурсия на теплоходе по реке Великой.

Программа стипендий для одаренных выпускников детских домов и школ-интернатов Псковской области поддерживается ОПРД, США и реализуется Детским фондом с 2003 года.

В 2005-2006 учебном году ОПРД ежемесячно выделяло по сто долларов стипендии 12 студентам-сиротам, получающим образование в техникумах и вузах. Кроме того, сотрудники Детского фонда постоянно выполняют работу по сопровождению и поддержке ребят. Средства на реализацию проекта специалисты Нью-йоркского офиса ОПРД привлекают от частных дарителей.

Проект стипендий ОПРД рассчитан на 8 лет (2003-2011 гг.). Каждый год в течение 5 лет Совет директоров Общества отбирает одаренных сирот из детских домов, школ-интернатов Псковской области из числа кандидатур, предложенных Детским фондом.

Детский фонд направил на конкурс ОПРД документы на четырех выпускников школ-интернатов 2006 года для получения стипендиальной поддержки их будущей студенческой жизни.

Напомним, что 26 февраля Псковскому Детскому фонду исполнилось 18 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.