Террористы должны знать, что безнаказанными преступления против человечности не остаются, заявил Михаил Маргелов

Опубликовано: 11 июля 2006 г. в 11:57 1 0Нет комментариев0

«Рано или поздно душегубов, подобных Басаеву, возмездие настигает. Это не вернет нам жертв его бесчеловечных акций, и все же погибшие отомщены. Террористы должны знать, что безнаказанными преступления против человечности не остаются. Это бесспорный успех наших спецслужб», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, комментируя уничтожение в Ингушетии лидера чеченских боевиков Шамиля Басаева.

"Уничтожение Басаева означает конец террористического подполья в Чечне", - сказал сенатор. И добавил: «Это урок для международного терроризма, чьим ответвлением на Северном Кавказе руководил Басаев. Это пример решительных действий для спецслужб всех стран, в которых скрываются главари бандформирований, притворяясь борцами за свободу и даже народными мстителями».

Михаил Маргелов также напомнил, что «недавно Президент России получил право использовать спецслужбы для зарубежных операций. Теперь террористы, как было в свое время решено в Ялте относительно нацистских преступников, не смогут уйти от возмездия, где бы они не находились. У международного сообщества есть исторический опыт борьбы с преступлениями против человечности - пора им воспользоваться».

Добавим, что в ночь на 10 июля в Назрановском районе Ингушетии был подорван начиненный взрывчаткой грузовик. Среди уничтоженных боевиков был чеченский террорист "номер один" Шамиль Басаев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.