В этом году салют Пскову подарит генеральный спонсор праздника Дня города

Опубликовано: 11 июля 2006 г. в 18:12 4 0Нет комментариев0

В рамках празднования Дня города Пскова 23 июля в 24:00 на берегу реки Великой состоится праздничный салют. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник управления культуры администрации г. Пскова Феда Тесленко, в этом году фейерверк городу подарит генеральный спонсор праздника ООО «Союз 96 – минеральная вода Ольгинская», поэтому полная стоимость салюта неизвестна.

Пиротехнику закупят в трех фирмах: «Лидер», «Огненные потехи» и «Пиростарс». Фейерверк планируется запускать последовательно из трех точек: с Ольгинского моста, городского пляжа около Мирожского монастыря и корабля. Продолжительность салюта составит 15 минут. Кроме того, генеральным спонсором праздника планируется проведение 10-минутного пиротехнического шоу с участием псковских парапланеристов.

Напомним, что в прошлом году праздничный фейерверк устраивала новгородская фирма «Огненные потехи». Администрация г. Пскова оплачивала салют в рассрочку. В 2005-ом с Ольгинского моста спускались огненные водопады, а основные залпы запускались с городского пляжа у Мирожского монастыря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.